LETANG ADVOGADOS

ASSOCIADOS

Daniele El Hindi
daniele.hindi@letang-advogados.com.br
Atua na área de Direito Civil (CDC).
Advogada pela Faculdades Metropolitanas Unidas – FMU 

Diego Alves de Severo
diego.severo@letang-advogados.com.br
Atua nas áreas de Direito Civil e Tributário
Advogado pela Universidade Paulista – UNIP; Pós-Graduado em Direito Empresarial pela Faculdade Damásio de Jesus 

Jaqueline Pinheiro Cotrim
jaqueline.cotrim@letang-advogados.com.br
Atua na área de Direito Civil (CDC).
Advogada pela Universidade Paulista – UNIP; Pós-Graduada em Processo Civil pela Faculdade Damásio de Jesus 

Mayara Nogueira
mayara.nogueira@letang-advogados.com.br
Atua na área de Direito Civil (CDC).
Advogada pela Faculdades Metropolitanas Unidas – FMU; Pós-Graduanda em Direito Digital e Proteção de Dados pela Escola Brasileira de Direito (EBRADI) 

Nathalia dos Santos Lima
nathalia.lima@letang-advogados.com.br
Atua na área de Direito Civil (CDC).
Advogada pela Universidade Cruzeiro do Sul – UNICSUL; Pós-Graduada em Direito Público com ênfase em Direito Constitucional pela Instituição Toledo de Ensino – ITE. 

Raphael Silva de Carvalho
raphael.carvalho@letang-advogados.com.br
Atua nas áreas de Direito Civil e Tributário
Advogado pela Universidade Paulista – UNIP 

Suellen Ferreira de Souza
suellen.souza@letang-advogados.com.br
Atua na área de Direito Civil (CDC).
Advogada pela Universidade Paulista – UNIP 

Vanessa Queiroz Guedes
vanessa.guedes@letang-advogados.com.br
Atua na área de Direito Civil (CDC).
Advogada pela Universidade Paulista – UNIP; Pós- Graduada em Direito Público pela Faculdade Damásio de Jesus. 

Vanessa dos Santos Vieira de Albuquerque
vanessa.albuquerque@letang-advogados.com.br
Atua na área de Direito Civil e Trabalhista
Advogada pela Universidade Paulista – UNIP 

Veronica Cristina Velasco Soto
veronica.soto@letang-advogados.com.br
Atua na área de Direito Civil (CDC).
Advogada pela Universidade Paulista – UNIP

Show Buttons
Hide Buttons